Консультации / Терапия

Помогите определить диагноз

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 40 лет. Два месяца назад у меня случился следующий приступ - была слабость, ком и боль в горле, нехватка кислорода и кашель, резкая потеря аппетита, потливость по ночам, на фоне этого участился пульс до 90 ударов в сек., давление в пределах нормы. Температура в течении двух месяцев нерегулярно поднималась несколько раз до 37. Обратилась к ЛОР-врачу, он ничего не обнаружил. Сдала анализы крови и мочи. Ан. крови развернутый: гемоглобин 130 (мой обычный 110-115), эритроциты 3.9, цп 0.99, лейкоциты 4.1, соэ - 7 мм/ч, глюкоза крови - 4.85 ммоль. Анализ мочи в норме. Печеночные пробы - билирубин 19.0 - прямой 8.0, непрямой 11. Флюорография - легкие и сердце в норме. Из-за того что беспокоил постоянный кашель, сделала повторно через месяц - без патологий. Заключение гастроскопии - дуодено-гастральный рефлюкс. Заключение УЗИ - геперплазия щитовидной железы 1 ст., хронический некалькулезный холецистит, косвенные признаки дуоденита. УЗИ матки и яичников без патологий. Маммография: умеренно выраженные явления диффузного фиброаденоматоза, при сравнении с архивом без динамики. Повторный анализ крови на гематологическом анализаторе: гемоглобин 108, эритроциты 4.45, лейкоциты 7.0, цветной показатель 0.8, соэ 7.0, глюкоза 5.2, тромбоциты 425/10*9/л. Мне назначили циклоферон в инъекциях, после чего обнаружила незначительно воспаленные лимфоузлы: подчелюстные, подмышечные, паховые. После окончания принятия препарата, общее состояние вернулось к первоначальному. Прошла консультацию у онколога, который заключил, что при осмотре данных за первичный канцер не выявлено. Также была на консультации у гематолога, который назначил принимать хеферол в теч. одного месяца. Сдавала анализ на ВИЧ - результат отрицательный. В первые две недели болезни потеря веса 6 кг. После этого вес резко не падал. Сейчас меня беспокоит постоянный сухой кашель. Последние две недели меня также беспокоят очень сильные боли в позвоночнике на уровне груди, сопровождающиеся слабостью в руках, ощущением "тяжести" тела, желанием прислонить спину к ровной поверхности, теплу. Раньше облегчение наступало в горизонтальном положение, сейчас даже такое положение редко приносит облегчение, боюсь делать массаж, физпроцедуры, потому что не знаю точного диагноза. Скажите пожалуйста, мог ли циклоферон повлиять на течение болезни? (т.к. во время принятия лекарства спина не болела и я обнаружила увеличенные болезненные лимфоузлы) Достаточно ли флюорографии для выявления туберкулеза, или необходимо сделать рентген? Какие дальнейшие шаги, обследования вы посоветуете? Заранее спасибо, С уважением, Елена.
Здравствуйте Елена! Вам нужно сделать рентген грудной клетки и обратиться к пульмонологу. С уважением, Мария Олеговна.