Консультации / Онкология

Заразен ли рак?

Здраствуйте! Моя мама умерла от рака матки, прошло пол года и обнаружился рак аденомы у папы. А у него постоянно тесное общение с внуком, играют, едят и даже спят рядом. И недавно мне сказали, что незаразность рака еще не доказана. Стоит ли беспокоиться и временно прекратить общение моего пятилетнего сына со своим дедушкой?
Онкологические заболевания не являются инфекционными и заразными. Беспокоиться не стоит, а также не стоит лишать радости общения дедушки с внуком, тем более, когда дедушка болен таким серьезным заболеванием. Его наоборот надо поддержать и помочь преодолеть болезнь. С уважением Ваш доктор!