Консультации / Маммология

Мастопатия

Здравствуйте. Елена 34г. 3 года назад был поставлен диагноз мастопатия. 2 раза проходила маммографию.Выписали лекарства. Вроде бы все стало хорошо(иногда перед месячными побаливало),но 3 недели назад в грудь меня ударил ребенок,около соска образовался синяк(2 недели не проходил).А сейчас около недели замечаю что этот сосок стал меньше другого и как бы потягивает.Как вы думаете что это.
Здравствуйте, скорее всего, у Вас образовалась гематома в молочной железе, но лучше выполнить УЗИ для уточнения природы образования. Пока можете прикладывать лист белокачанной капусты и смазывать место синяка лиотоном, это поможет рассосаться гематоме.