Консультации / Неврология

НЕЙРОЦИРКУЛЯТОРНАЯ ДИСТОНИЯ ПО СМЕШАНОМУ ТИПУ И ЧАСТЫМИ СИМПАТОАДРЕНАЛОВЫМИ КРИЗАМИ

Уважаемый Андрей Юрьевич ! Я с июня месяца 2010 года стала страдать приступами с очень сильным сердцебиением, пульс достигал 170 ударов ,приступами ужсного страха, паники, тяжело дышать, возникают в основном в спокойном состоянии, очень часто среди ночи, часа в 3-4. Обратилась у нас в крыму к невропатологу , мне посоветовали принимать такое лекарство: мексиприм по 1 таб 2 раза в день, вовремя приступа гидезипам и анаприлин. Мексиприм меня конечно успокаивает, но приступы сердцебияния так пока и не проходят, во время приступов возникает все равно тревога, пугаю дома всю семью через день, скорая помощь меня уже знает и не спешит приезжать. Помогите пожалуйста. С Уважением Олга, 34 года
Ольга, добрый день! Если лекарство не помогает, значит его нужно заменить. Пообщайтесь в неврологами, а м.б. с психиатрами. Думаю, они смогут подобрать правильный препарат или препараты для лечения Вашей панической атаки. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «НЕЙРОЦИРКУЛЯТОРНАЯ ДИСТОНИЯ ПО СМЕШАНОМУ ТИПУ И ЧАСТЫМИ СИМПАТОАДРЕНАЛОВЫМИ КРИЗАМИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2010
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.