Консультации / Гинекология

Что такокое киста на Ш.М

здравствуйте! Сегодня зделала узи.Скажите пожалуйсто смогу ли я забеременить и что это значит? Матка расположина типично Размеры 50х42х59мм.Контуры ровные чёткие.Полость не расширина.ВМК отсутствует.М-эхо 11мм. Структура миометрия диффузно-неоднородная,зернистая,по задней стенке матки лоцируется участок повышенной эхогенности диаметром 3мм,без чётких контуров Миоматозные узлы не определяются Шейка матки эндоцервикса диаметром до 8мм содиржимое кист анэхогенное, Свободная жидкость в Дугласе не определяется. Правый яичник 31х18х31мм. контуры ровные чёткие структура не изменина фолликулы диаметром до 9мм. очаговые образования не опред. Левый рзм 26х19х32мм. конт ровн чёт структ не измен.фолликулы диам до 10мм оч.обр не опред. Заключения Диффузные изменения миометрия. Кисты эндоцервикса. Что нужно делать?
Пробуйте забеременеть, если в течение полугода при условии регулярной половой жизни ( через день ) не получится - обращайтесь.