Консультации / Травматология и ортопедия

Артроскопия коленного сустава

Здравствуйте. В декабре мн была сделана операция: артроскопия, парциальная резекция внутреннего мениска, дебридмент сустава, абразивная хондропластика. На операции диагностировано дегенеративное повреждение заднего рога внутреннего мениска, поврежденная часть мениска разволокнена. На внутренних мышелках бедра и большеберцовой кости неполнослойный дефект хрящевой ткани, занимающий всю нагружаемую поверхность. Медиопателлярная складка гипертрофированная,ущемляется между бедром и надколенником, в местах ущемления хрящ отсутствует. Произведена резекция поврежденной части мениска, медиопателлярной складки хрящ обработан, на полнослойных дефектах сделана абразивная хондропластика. Связки, наружные отделы сустава без патологии. Произведены инъекции раствором Остенил-2мл в полость сустава 5 шт. Была сделана сакральная блокада с раствором Дипроспан. Боль в суставе, где была удалена поврежденная часть мениска, при ходьбе, при подъеме и спуске по лестнице. Нога болит, отечность не спадает. Нужна ли повторная артроскопия? Что посоветуете? Ваши рекомендации?
Здравствуйте. Судя по Вашему описанию всё было сделано правильно. К сожалению даже после артроскопии при таких патологиях не всегда боли полностью исчезают. Продолжайте выполнять рекомендации врача, станет лучше!