Консультации / Офтальмология

Искажено зрение в очках

Здравствуйте! у меня зрение на левом -0,5 астигматизм,(цилиндр -1,5,ось 180), на правом -2,0. сделали очки для постоянного ношения, но у меня в них искажается-наклоняется и удаляется все в левую сторону, кружатся голова слегка и тошнит, обратилась к этому врачу, кто их выписывал, она сказала что надо привыкнуть, но как привыкнуть если в них не возможно ходить. Можете написать, врач прав или надо подбирать другие линзы?
Здравствуйте! Для назначения очков необходимо знать состояние зрительных функций. Попробуйте провести подбор очков в другой оптике, по субъективной переносимости. Для радикального решения этой проблемы возможна лазерная хирургия.
Консультация врача офтальмолога на тему «Искажено зрение в очках» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.