Консультации / Психология и психиатрия

ПОДРОСТКИ

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ЕСТЬ 18ЛЕТНЯЯ ДОЧКА. У НЕЁ В НАШЕЙ КВАРТИРЕ СВОЯ ОТДЕЛЬНАЯ КОМНАТА. ОНА САМА В НЕЙ УБИРАЕТСЯ(НЕ ЧАСТО), ДА Я ОЧЕНЬ И НЕ НАСТАИВАЮ. В КВАРТИРЕ ЧИСТО И МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЕЙ РАНО ИЛИ ПОЗДНО НАДОЕСТ ЖИТЬ В БАРДАКЕ И В ГРЯЗИ! НО МЕНЯ БЕСПОКОИТ,ЧТО ОНА НЕ ЛЮБИТ ОТКРЫВАТЬ В КОМНАТЕ ЖАЛЮЗИ. ОНИ У НЕЁ ДВОЙНЫЕ. И ВСЕГДА (ПРАКТИЧЕСКИ) ЗАКРЫТЫ! В КОМНАТЕ ПОСТОЯННЫЙ ПОЛУМРАК! Я С НЕЙ РАЗГОВАРИВАЛА НА ЭТУ ТЕМУ А ОНА ГОВОРИТ НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ МНЕ ТАК КОМФОРТНО! КОГДА В ЕЁ ОТСУТСТВИЕ БАБУШКА ОТКРЫВАЛА ОКНО И ЖАЛЮЗИ ОНА УСТРАИВАЛА ИСТЕРИКУ СО СЛЕЗАМИ! СКАЖИТЕ ЭТО ПРОЙДЁТ ИЛИ СТОИТ ИСКАТЬ В МОЁМ ГОРОДЕ СПЕЦИАЛИСТА? СПАСИБО!
Здравствуйте! Не вижу в этом проблему, но если беспокоит что-то еще (более существенное), то можно и к специалисту обратиться.