Консультации / Неврология

консультация

Здравствуйте! Мой диагноз-невроз с паническими атаками. Анализы и МРТ ничего не показывают-всё в пределах нормы. Меня беспокоит следующее: 2 дня назад дома резко возникла тяжесть в голове, начало казаться, что начинает немеет язык, меня пошатнуло и повело в сторону, начала кружиться голова и возникла боязнь потерять сознание. Выпив холодной воды, стало легче. Сегодня на улице данные симптомы повторились, еле смогла дойти домой. Ни головных болей, ни болей в сердце не наблюдались. На данный момент "списываю" всё на жаркую погоду и магнитные бури, о которых передают по телевидению. Особое обострение иногда возникает после выкуренной сигареты-бешенное головокружение,(без кружения предметов) тяжесть в затылке, боязнь потерять сознание. Дома, приняв горизонтальное положение тела, всё проходит. Будьте добры, напишите, что бы это могло быть? Не похоже ли это на первые симптомы инсульта? Спасибо!
Да нет... пока все в рамках Вашего диагноза...
Консультация врача невролога на тему «консультация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 августа 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.