Консультации / Неврология

Ккомприссионно-ишимическая нейропатия правого лицевого нерва

Здравствуйте! В течении 5 лет у моей дочери( 21 год) дважды происходи паралич лица , первый раз слева - вылечили. В этом году уже правая сторона. Врач толком ничего не обьясняет, назначил капельницы: трентала 10 и октолипен 600мг №10. Подскажите пожалуйста причину этого заболевания. Девочка не пьет не курит. Я напугана не останется ли это навсегда
Здравствуйте! К сожалению, точные первопричины некоторых заболеваний не всегда известны, а механизм - сдавление за счет отека/воспаления обычно в области внутреннего слухового отверстия....НО ВСЕ ЭТО ВЫ МОЖЕТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО НАЙТИ В ИНТЕРНЕТЕ. Останется ли навсегда? На этот вопрос ответит доктор, который проводит ЭНМГ - электронеейромиографию - он определит %повреждения нерва.