Консультации / Гинекология

У меня задержка

Здравствуйте!мне 19лет,недавно здала анализы-цитологии,обнаружили воспалительный процесс во влагалище, бактерии,много лейкоцитов и молочницу назначили лечение принимать такие препараты:(нистатин,трихопол,и свечи-кандибене).Может ли из за етого быть задержка месячных?месячных нету 6дней, ране не было задержек!и еще вопрос множа ли забереминять с такими болезнями сказано выше??
Здравствуйте! У молодой здоровой женщины, живущей половой жизнью, при задержке месячных в первую очередь надо исключить беременность. Самый простой способ: купить тест на беременность и провести исследование с утренней мочой. В случае появления двух полосок в окошке можно предположить наличие беременности. Можно сделать УЗИ, предпочтительней вагинальным датчиком. Это позволяет увидеть маточную беременность, начиная со срока 2-3 недели. А при задержке около 6 дней и может быть около 2-3 недель беременности. Можно определить уровень бета-хорионического гормона в крови. Это гормон, уровень которого очень быстро начинает возрастать уже через 7-10 дней после возможного зачатия. У Вас обнаружен воспалительный процесс, судя по результатам анализов. Другие сведения о Вас мне неизвестны. Наличие воспалительного процесса не исключает возможность наступления беременности. Хотя при наличии воспалительного процесса вести половую жизнь не рекомендуется, по крайней мере, надо было использовать презерватив. Воспалительные процессы в органах малого таза также могут привести к нарушениям менструального цикла. Кстати, использование трихопола и кандибене противопоказано в первом триместре беременности (до 12 недель) и в период кормления грудью. Среди противопоказаний к использованию нистатина также указана беременность. Поскорее запишитесь на прием к врачу и пройдите обследование. Всего Вам доброго!