Консультации / Стоматология

Стоматолог сломал мне зуб при лечении

Лечу зуб.Свищ. Сегодня был третий визит к врачу, и при удалении временной пломбы она сильно нажала инструментом на мой больной зуб, и я почувствовала, что он сломался. Дальше голос врача: "А вы знаете, что вы зуб сломали? Вы что-то твердое ели?". Я ответила, что ничего такого я не ела, а зуб она мне сейчас сломала. После лечения хотела поставить бесплатную пломбу попроще, т.к. этот свищ не дай бог опять вылезет и снова зуб открывать придется. А теперь его надо наращивать. Могу ли я требовать это сделать,например,за счет поликлиники, ведь зуб у меня не был сломанным, когда я пришла на прием? Не знаю, что делать в этой ситуации. Сегодня назначено лечение: три дня лазер и электроф., а 12 марта - пломбировать. Затем еще три дня лечения.
Добрый день! Я так понимаю, Вам и так лечат этот зуб для того, чтобы его сохранить. Если есть бесплатные пломбы и платные, то бесплатные ставятся бесплатно, а платные платно. Вы можете потребовать, чтобы Вам поставили бесплатную при тех условиях, которые создались.