Консультации / Гинекология

Миома матки

Добрый день! Мне 44 года. У меня фиброзн. мастопатия и миома матки до октября 2011 года была 6-7 недель. В октябре врач назначает "минизистон 20 фем" для лечения миомы. После применения 3 курсов у меня задержка месячных на 3 недели (хотя цикл всегда был стабильным в 28 дней). В январе врач объясняет задержку тем, что я перестала применять "минизистон" и назначает "дюфастон" и по новой "минизистон". В феврале 2012 миома 9 недель. Сейчас врач поговаривает об удалении матки. В это время воспаляется уплотнение на груди. Маммолог назначает "Циклодинон". У меня к вам 3 вопроса: 1. Спровоцировал ли "минизистон" резкий рост миомы? 2. Если я буду принимать "Циклодинон" не вызовет ли рост миомы? 3. Как живет женщина половой жизнью после удалении матки? Заранее благодарю Вас.
1. Достоверных данных о инициировании роста миомы матки нет. 2. Убедительных данных о взаимосвязи миомы матки с применением указанного вами препарата не существует. 3. Существенного влияния на половую жизнь удаление матки не оказывает