Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите разобратся

Добрый День.10 лет назад у меняпосле ножевых ранений обнаружили Hbs Ag.Каждый год я проверялся, он обнаруживался.В 2006 году его не обнаружили.Послали меня делать прививки .Сделал их как положено.После этих прививок в организме .стало показыватся опять Hbs Ag.В этом году тоже самое.Биохимия Билирубин общий 8.52 мкмоль/л. Аст 20.70 Ед/л Алт 23.10 Ед/л 26.02 2012 Я сдал анализ на ДНК Вируса гепатита B (качественное иследование) Результат обнаружен.А Референсные значение Не обнаружены.Как это понимать.И что мне далдьше делать.Заранее Благодарен
Здравствуйте! Вам необходимо сдать количественный анализ на ДНК HBV. Судя по результатам биохимии вирусная нагрузка не должна быть большой (цитолитический синдром отсутствует). Также необходимо оценить степень фиброза печени - сделать биопсию или фиброэластографию, для принятия решения о необходимости назначения лечения.