Консультации / Неврология

Консультация невролога при беременности 37 недель

Уважаемый Николай Владиславович! Я нахожусь на 37 неделе беременности сама беременность протекает без осложнений, но на 35 неделе беременности появились боли в ногах (обеих). При пальпации ног боли не ощущаю. Пояснично-крестцовый отдел безболезненный. При ходьбе тяжело опираться на ноги, не могу подниматься по лестнице, хожу тяжело не отрывая ног от пола. Назначили консультацию невролога вот, что он написал. "Жалобы на боли в ногах и слабость в них нет хорошей опоры, подкашиваются ноги. Больная вынашивает вторую беременность.слабость в ногах с 15.02.2012 года, боль появилась в пятке. обследовано: походка щадящая поясничный отдел не изменен пальпация безболезненная,сухожильные рефлексы все живые равномерные патологии чувствительности не выявлено. ДС: синдром перемежающейся хромоты неизвестного генеза. Никакого лечения не назначили . Меня на 37 неделе отправляют в областную больницу на консультацию невролога туда добираться надо на поезде 12 часов. Есть ли смысл этой консультации если лечить все равно нельзя ничем на этом сроке. Или врачи хотят снять с себя ответственность. Посоветуйте, что делать и что за болезнь, наши врачи видят такое впервые. Заранее спасибо.
Наберите в поиске болезнь Рота, например вот здесь хорошо написано. http://cksp.ru/ru/3769/4285/4382/ Страшного ничего нет, стоит носить корсет для беременных или лучше специальные поддерживающие живот брюки для беременных, эластичные и не тугие. Это можно убрать специальными приемами или блокадами в область сдавления нерва, но если нет специалистов, лучше сейчас не экспериментировать, осталось недолго и после родов все пройдет.