Консультации / Гастроэнтерология

Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки

Добрый день уважаемый доктор! У моего мужа 4дня назад обнаружили множественные язвы 12перстной кишки(открытую,т.к. была примесь крови при однократной рвоте). Сделали ФГДС назначили: омепазол 20мг по 2 кап.2раза в день:утром до завтрака за 1,5 часа и на ночь перед сном 1 неделю. Затем: омепазол 20мг по 1 кап. 2 раза в день до еды 4 нед. АМОКСИЦИЛЛИН 0,5гр. по 2 таб. 2 раза во время еды 14 дней КЛАРИТРОМИЦИН 500мг по 1 т. 2 раза после еды 14 дней ДИАГНОЗ МКБ: [K26] Язва двенадцатиперстной кишки Диета строгая 1а Режим амбулаторный Вопрос: Скажите пожалуйста эффективно ли это лечение и не принесёт ли такое количество антибиотиков вред кишечнику? И долго ли сидеть на протёртой диете, сегодня уже 5-тый день, как мой муж пьёт лекарства( чувствует себя намного лучше) режим в основном постельный. Можно ли добавить в рацион сырые фрукты(наприм:бананы и др.). Я очень переживаю, так как сама за ним ухаживаю, а родственники сами знаете советуют много, но я всё же стараюсь придерживаться рекомендациям специалистов. И ещё скажите пожалуйста, как долго заживает такого вида язва? Можно ли ему уже ходить на работу (муж переживает)?Работа у него офисная, малоподвижная. Заранее благодарна за ответ!
Добрый день! Назначена стандартная терапия, направленная на лечение инфекции HP. Все вопросы по диете и лечению следует задать своему лечащему врачу, т. к. он имеет полное представление о пациенте.