Консультации / Кардиология

Женщина 72 года ИБС

Здравствуйте. Женщина 72 года.Не пьёт, не курит. Вот уже третий месяц каждый день приступами нестерпимые боли в груди отдающие в левую руку и спину. Возили в соседний городок на диагностику.(в нашем городишке нет кардиолога) Сделали рентгенографию и УЗИ сердца. Извините. Выписка неразборчиво написана.Прилагаю иллюстрацию. Рекомендовали лечение и решить вопрос о КАГ в плановом порядке. Диагноз: ИБС нестабильная стенокардия, прогресирующее течение Атеросклеротический кардиосклероз он 3 ст. Гипертоническая болезнь 3 степени, риск 4 ДЗП 10 Лежим в терапии. Приступы не прекращаются. Нитроглицерин уже не помогает. Возможно ли улучшение? Хирургическое вмешательство в таком возрасте? Посоветуйте что делать. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению, не вижу, какая терапия назначена пациентке. Но, в любом случае, ей показано выполнение коронарографии, причем не планово, а экстренно. Просите направление в районный центр или в другой ближайший для Вас стационар, где делают эту процедуру. Возраст для реваскуляризации миокарда вполне обычный. Без КАГ у пациентки высок риск развития инфаркта миокарда.