Консультации / Эндокринология

При АИТ средней тяжести, ЧСС повышена. Что делать?

Извините, если опишу не очень понятно. Первый раз отец (г.р. 1952) обратился к врачу-эндокринологу в марте 2010 г., хотя до этого самочувствие было плохое больше, чем год (отечность, одышка, скачки АД, сухая шелушащаяся кожа). Поставлен диагноз АИТ с узлом, гипотириоз средней тяжести некомпес., щитовидка уплотнена, 1 степени, ЧСС -- 100, АД -- 110/80, анализ Ат-ТПО -- 387 МЕ/мл, ТТГ -- 27,2 мкМЕ/мл, СТ4 -- 6,2 пмоль/л. Был назначен L-тироксин 100 мг/сут., потом переведен на Эутирокс -- 125-150 (от сезона). Последний ТТГ от января 2012 г. -- 3,3 мкМЕ/мл. ЧСС сейчас -- 102, АД -- 95/70. Был назначен Милдронат, от которого АД поднялось до 130/90. Что принимать для снижения АД и сердечного ритма?
Уважаемая Ирина, данный вопрос может решить только терапевт на очном приеме.