Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вич

Здравствуйте ! Мой муж перед операцией сдавал кровь из вены на вич - анализ был отрицательный. Потом через пол года после этого анализа ещё раз сдал кровьт. к .беспокоили лимфоузлы в подмышечных впадинах и болели мышцы. Анализ положительный .Через неделю перездал на верификацию - отрицательный .У нас городок маленький и возят кровь в область .Через пол года сам ездил сдавать в область чтобы исллючить ошибку из за дороги - было лето и жара .Результат отрицательный. А подробный точный анализ ПЦР или имуноблотинг сказали не делают т..к .нет реактивов .Только лимфоузлы всё ещё беспокоят и болят мышцы во всём теле. Было уже 2 восполения легких - впервые за 45 лет. Сказали в лаборатории что может не всегда показывать правильный результат. Скажите пожалуйста, в каких случаях может анализ не показывать правильный результат и при каких сопутствующих заболеваниях.? Унас нет в городе таких специалистов чтобы могли ответить Ещё хотелось бы узнать можно ли сдать анализы в частных лабораториях подробные ПЦР иммуноблот платно но точные Можно ли сдать их анонимно или только по паспорту .С уважением - Валентина !
Здравствуйте, Валентина! ПЦР не является единственным анализом для подтвержения и установления диагноза ВИЧ. Только в случае положительного иммунного блоттинга можно подтвердить наличие ВИЧ. Просто положительный ИФА на ВИЧ ничего не значит. Советую обратиться в региональный центр по борьбе со СПИДом. Частные лаборатории использовать к крайнем случае, они потребуют паспорт.