Консультации / Маммология

Диффузно-кистозная мастопатия

Здравствуйте доктор. Мне 47 лет. В нашем городе нет маммолога, поэтому хочу спросить вашего совета по моим результатам УЗИ. Вот данные УЗИ: молочные железы репродуктивного типа max толщина железистой ткани 10мм, эхогенность повышена. Млечные протоки до 1мм. Структура однородная. С обеих сторон наличие кист, преимущественно мелких, достигающих размеров 4х3мм. Скажите, какое лечение необходимо пройти или просто периодически делать УЗИ молочных желез. Спасибо.
Здравствуйте, если Вас ничего не беспокоит, то не надо принимать лекарства, просто 1 раз в год делайте УЗИ или маммографию.