Консультации / Офтальмология

Астигматизм

Здравствуйте!Моему сыну 6 месяцев,окулист поставил зрение +3,7 и + 3,5 сказала астигматизм нужны очки,скажите можно ли в таком возрасте носить очки?И есть ли шанс,что с возрастом зрение нормализуется,в роду ни у кого проблем со зрением не было включая бабушек и дедушек,травм у ребенка с рождения никаких не было,не пойму откуда такой диагноз и неужели ему всю жизнь придется носить очки?С уважением,Юлия!
Здравствуйте! По данным, приведенными в Вашем письме, астигматизма нет, имеется гиперметропия средней степени - эта та рефракция которая свойственна для ребенка 6 мес. и является нормой. Может быть, приведенные Вами данные некорректны? Тактика лечения и наблюдения разрабатывается индивидуально по данным полного офтальмологического обследования, которое повторно Вашему ребенку желательно провести в возрасте 1 год.