Консультации / Психология и психиатрия

Любовь к сыну

Добрый день, Сергей Витальевич! Скажите пожалуйста, до какого возраста можно обнимать и целовать сына? Моему уже 8 лет. Мы любим друг друга, у нас очень хорошие отношения. Ребенок желанный, любимый. Не можем и дня прожить друг без друга. Обнимаемся по-многу раз в день.Я от избытка чувств, целую его в лицо. Но, начитавшись определенной литературы по психологии стала подозревать, что наши объятия - это форма извращенного секса. Я в шоке! Так мне что? Отталкивать ребенка? Или есть какие-то определенные правила - ограничения? Я сама себя запутала. Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте! Здесь вопрос не про "отталкивать" ребенка, а про поиск разумного баланса в границах отношений. Перекос как в одну сторону (в сторону слияния, "любви") плох, так и в другую (когда у ребенка есть дефицит принятия и любви). А как к этому относится Ваш муж? Что останавливает от очной работой с психотерапевтом? Если Вы из Петербурга, то могу дать контакты хорошего специалиста работающего с детьми и родителями.
Спасибо. К сожалению, я не из Петербурга. И отца ребенок видит очень редко. Мы в разводе.
Есть много хороших книг на тему воспитания, начните с двух Ирина Млодик "Книга для неидеальных родителей" и Владимир Леви "Новый нестандартный ребенок или как воспитывать родителей". Но отношения в семье надо действительно начинать менять, причем не затягивать с этим вопросом.