Консультации / Неврология

Консультация

При МРТ моей маме поставили диагноз: "МР картина умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. вариант развития Виллизиева круга, левосторонняя задняя трифуркация. Гипоплазия сегмента V4 левой позвоночной артерии. Риносинусопатия." Ей 55 лет, она болеет сахарным диабетом, сахар постоянно высокий от 15, было 4 инстульта. Как запущено у мамы заболевание и подскажи,пожалуйста, пути лечения? в нашем городе нет нейрохирурга и опытного невропатолога.Спасибо!
Я не вижу в этом МРТ каких либо критических моментов, чтобы вам задумываться о нейрохирурге.