Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Скажите, Сергей Дмитриевич, почему государство бесплатно лечит ВИЧ-больных, а заболевших не по своей вине гепатитом - нет? Сын заболел после того, как лежал в больнице.
Здравствуйте! Лечит, потому что на них выделяют деньги. Если лечить всех инфицированных HCV больных, то на это потребуется очень значительная часть бюджета, выделенного на здравоохранение, так как таких больных в несколько раз больше. вы можете обратиться в Вашу страховую компанию с жалобой, если удастся доказать, что заражение произошло в стационаре, то страховая компания будет обязана пролечить Вашего сына за свой счет.