Консультации / Травматология и ортопедия

Поможет ли мне операция?Вопрос травмотологу

Здравствуйте!В 8 лет у меня была травма(в реке наступила на горлышко от бутылки)и с той поры не работает сухожилие под большим пальцем ноги,сейчас 1.5 года болезненно наступать на ногу(боль под соседним пальцем с большим)Предлогают прооперироваться по поводу вальгусной деформации большого пальца,но не обещают,что боль при хождении исчезнет и потом.Но меня не беспокоит косточка,хотя начала рости,а беспокоит боль при ходьбе.Как Вы думаете,будет ли толк от такой операции,может ли боль остаться при хождении?Спасибо.Светлана,42 года.
Здравствуйте Светлана. Ваши боли скорее всего не связаны с травмой в 8 лет, а поперечным плоскостопием. Если грамотно оперировать, то боли должны пройти. Для конкретной информации конечно нужно смотреть на рентгенограммы и на Ваши стопы.