Консультации / Педиатрия

Прививки

Дочке 1 год 3 мес. Прививали только в роддоме. Мы написали отказ от прививок до полутора лет(был печальный опыт со старшим ребёнком). Стоит ли начинать прививать ребёнка в 1 год и 6 мес? Ведь во всех прививочных календарях пишут, что прививать надо в соответствии с календарём и возрастом(соответствующему в календаре той или иной прививке). Как нам быть? может только некоторые надо, но не все?или по другой схеме? может надо АКДС дробить? --------------------------------------------------------------------------------
Прививочный календарь необходимо соблюсти в любом возрасте, врачом разрабатывается индивидуальный график вакцинации, в котором сдвигаются только сроки вакцинации.АКДС не дробят.