Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогитееее

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Мне 28 лет я на 8 месяце беременности никаких венерических болезней нет. Была на приеме у врача осматривала она меня на кушетке,после я пошла одеваться и так получилось, что к моей стопе что-то прилипло я попыталась стряхнуть это об другую ногу и меня что-то порезало, оказалось, что это было разбитое стеклышко на которое наносят мазок. осколок был с розовыми цифрами и вот я теперь боюсь чем то заразиться, не известно было на нем что-то или нет.Врач сразу обработала рану перекисью, но я боюсь. Скажите, пожалуйста, возможно ли заражение вич инфекцией или другими венерическими заболеваниями через это стекло? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вероятность заражения зависит от того, что насколько давно был сделан мазок и у кого. Вопрос к врачу или его медсестре. Скорее всего это маловероятно.