Консультации / Болезни сосудов

Диабетическая нефропатия

Здравствуйте, Евгений Анатольевич, проконсультитуйте пожалуйста. Диагноз диабет 2 типа. Женщина 53 года, ранее курила. На протяжении этого года отеки ног (слоновьи), при стационарном лечении диуретиками облегчение незначительное, после выписки ноги опять отекли. Кардиолог не подтверждает отеки с с болезнью сердца, кардиограмма нормальная. Нефрапатолог считает, что это тоже не связано с почками. Ноги покрыты как пигментные пятна (давно), кожа натянута.Что это может быть?
Нужна консультация флеболога или лимфолога. Проведение двух исследований 1) цветовое дуплексное сканирование вен и 2) УЗИ мягких тканей. Тогда, ответы на ваши вопросы будут -что это такое и как это лечить.