Консультации / Гастроэнтерология

Здражствуйте Татьяна Владимировна

Мне 46 лет.недавно сдавал анализы по случаю обшей слабости.Узи печени нормальная.поджел.железа нормал.размеров контуры изменены по типу жировой дистрофии,остальные органы вроде по анализам в норме.В анализах крови только повышен обший билирубин31.4,свободный билирубин26.2 а связанный 5.2.Врач предложила поесть и пересдать анализы они соответственно изменились обший 24.5,свобод.19,4 и связан.5.1.Предположили синдром Жилбера.Скажите возможна от этого обшая слабость и слабые боли справа живота.С уважением жду ответа.
Добрый день! Подобные симптомы могут отмечаться при болезни Жильбера. Окончательно диагноз ставится только после генетического исследования – анализа крови.