Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте, доктор! Мы с мужем планируем беременность, сдала анализы нашли уреаплазму (без указания степени), по вашему совету пересдала посев на определение степени и чувс-ти к а/б. Сегодня забрала анализ (менее 10 в 4 степени). Значит беременнить можно, но я простыла и вчера и сегодня принимала ремантадин и парацетамол. Как быть? Муж прилетает домой на 1 месяц, потом 6 мес в рейсе. Очень не хочется упускать шанс забеременнить именно в этом цикле. Очень интересует ваше мнение: 1. Не опасно ли забеременнить при уреаплазме (менее 10 в 4 степени)? 2. Не окажет ли пагубного влияния на яйцеклетку ремантадин (Цикл 30 дней, 1д послед менст 15.02, половой акст планируется на 3.03.12) Заранее благодарна за ответ
1. Допустимо при условии отсутствия воспалительного процесса, вызванного уреаплазмой 2. Римантадин относится к категории «С» для беременных, никаких клинических исследований безопасности их применения для беременных не проводились. Однако, как было показано при исследованиях на животных, римантадин является тератогенным и эмбриотоксичным при введении в достаточно высоких дозах