Консультации / Стоматология

длительный стоматит

Как-то возник обычный, как я думал, стоматит, с которым я не могу до сих пор справиться. Делал почти всё, что советовали врачи-безрезультатно. Каждое утро неприятный вкус из-за рта, язык обложенный белым налётом, иногда болезненный.Чищу зубы Парадонтексом, пока нет улучшений. Я подумал, что это связано с чем-то ещё- слабым иммунитетом или болезнями ЖКТ. Подскажите пожалуйста, что вы об этом думаете? Ваши рекомендации. Спасибо. Муж. 24 года. Принимал Метрогил Дента. Назначали, но не смог купить р-р хлоргексидина вместе с гелем от боли.
Здравствуйте, Вам необходимо обследоваться у гастроэнтеролога и иммунолога, т.к. такие проблемы могут быть связаны с общесоматическим статусом. Местное лечение может быть не эффективно при наличии общего заболевания.