Консультации / Маммология

Выделения из груди

Здравствуйте.мне 22 года.Почти в 21 родила.Кормила грудью 10 месяцев,было мало молока и ребенок постепенно бросил.После этого молоко просто не прибывало,но периодически если надавить на грудь появлялись белесые выделения в малом количестве-я считала что это остатки молока.На протяжении полу года я не кормлю грудью-а при нажатии на грудь появляются белесые выделения,а затем если сильно нажимаю,появляется густое желтоватое липкое выделение похожее на молозиво,из обеих молочных желез.Скажите пожалуйста что это может быть?В нашем городе нет маммолога.
Здравствуйте, выделения по типу молока после лактации могут быть, и не являются патологией, это называется остаточной лактацией. Можете принимать мастодинон по 1 таблетке - 2 раза в сутки - 3 месяца, это уменьшит выделения.