Консультации / Дерматология и косметология

Раздражение

Мне 19 лет. 2 месяца назад проколола пупок, процесс заживления прошёл удачно. Но на данный момент, справа внизу самого "отверстия" появилась маленькая сыпь, чешется! Подскажите, пожалуйста, что это такое и как лечить?
Здравствуйте, Екатерина! Возможно, высыпания связаны с аллергической реакцией на металл, как тот из которого сделана серьга, так и на тот с которым может быть контакт в этом месте ( клепки джинс, ремни с металлическими пряжками). С уважением, Селютина Оксана Владимировна.