Консультации / Гинекология

Заместительная гормональная терапия

Здравствуйте,мне 49 лет у меня приливы, частые .Гинеколог прописал мне климонорм ,сказал пить мне 6 месяцев ,подскажите климонорм 21 таблетка ,а потом перерыв 7дней так написано в инструкции.Мне нужен зтот перерыв. У меня месячных нет уже 10 лет была операция.Подскажите как быть.И ещё можно совмещять климонорм с кремом Овестин. СПАСИБО.
Добрый день. Если у вас удалена матка, то менструаций не будет. И принимать климонорм (циклический режим) нет необходимости . Нужен препарат (чистые эстрогены) с непрерывным режимом приема. Не будет большим грехом если вы воспользуетесь мнонофазным комбинированным препаратом.