Консультации / Гинекология

Подскажите пожалуйста как быть?!

Здравствуйте! Меня зовут Людмила, 33года. В свое время ( с 2006года) мне ставили бесплодие, бесконечно обследовали, в итоге диагноз- микроаденома гипофиза и гиперпролактенкемия. Принимала бромокрептин по 1т., все было относительно хорошо, весной 2010г пролактин подскачил, до 846мМЕ/л, из него активный 434 -норма, цикл не нарушен. В итоге врач мне бромокрептин отменила вообще. Назначила только Дюфастон, на его почве через 8месяцев забеременнела. В итоге в августе 2011г регресс на 8неделе беременности. После операции цикл был регулярный "как часики". Ляльку планировали только через полгода, но так получилось, что забеременнела " не по плану" вообще без всяких препаратов. Сейчас 7 недель, принимаю Дюфастон 2 раза в день, сделала узи, все нормально, но пролактин 5730мМЕ/л из него активный 1652, врач рекомндует принимать бромокрептин по 1/4 на ночь до 18 недель. Стоит ли мне его принимать и как это отразиться на ляльку?
Учитывая, что пролактин играет важную роль в синтезе сурфактанта, превентивное назначение бромокриптина на протяжении всего срока беременности у всех женщин с гиперпролактинемией нельзя считать оправданным: стремление поддерживать нормопролактинемию может явиться причиной развития у ребенка респираторного дистресс-синдрома. Вместе с тем назначение препарата показано при подозрении на прогрессирование опухоли гипофиза.