Консультации / Психология и психиатрия

Тест Бека

Здравствуйте, Петр Юрьевич. Я прошла тест Бека, и меня очень напугал результат: Тяжелая депрессия (36 б.) В таком состоянии я живу уже почти год, чувствую что моё здоровье значительно ухудшилось. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
Добрый день! Ну - "пугаться" (результатам теста) - не стОит, проблема-то ведь не в "цифрах", а в том, что вы по каким-то причинам "перегружены" "психологически неперевариваемыми" переживаниями, которые вероятно и заставляют вас "впадать" в депрессивное состояние. Надо разбираться с тем, "что же происходит у вас в душе" - с психологом/психотерапевтом, если адекватного специалиста там где вы живёте нет - можете подумать об обращении к врачу-психиатру и назначению медикаментозного лечения. П.Ю.