Консультации / Эндокринология

Аутоимунный тиреоидит

Здравствуйте ! Мне 53 года. ТТГ нормализовала, принимая L- Тироксин 125. Попала в больницу с гипертоническим кризом ( первый раз такой сильный -216 давление ). Заодно проверили гормоны. :ТТГ 5 , анти к ТПО > 1000. Чувствовались сильные неприятные ощущения в области щитовидки. Сейчас криз проходит, пью таблетки от давления и сердца ( L - Тироксин не прекращала и продолжаю ), щитовидка не беспокоит. Что это у меня было ? Анализ ТПО никогда не сдавала раньше.
Уважаемая Диляра Мухамадиева, у Вас был гипертонический криз. Щитовидная железа и антитела здесь не виноваты. Вам необходимо пройти тщательное обследование у кардиолога и обязательно проверить надпочечники.