Консультации / Кардиология

Давление

Такая ситуация: Мне 22 года, меня зовут Павел.Давления никогда за собой не замечал и не было проблем с ним, но... В ноябре 2011 года вечером я решил лечь спать пораньше. Лёг и почувствовал как бьёт сердце в висках и жуткая тяжесть в груди. Померил давление, оно оказалось 160/90. Я выпил корвалол и атенолол. Подождал. Через пол часа перемерял давление оно стало 200/100. Выпил кордипин, подождал ещё минут 15, давление так и не снизилось. Пришлось вызвать скорую., они мне дали какую то таблетку и давление успокоилось. После этого сделал узи почек, щитовидки и сердце. Все показатели отличные. Но давление уже 3 месяц держится на уровне от 135/75 до 160/100. Буквально два дня назад сидел я в интернете и почувствовал что с сердцем что то не так.. Появилось чувство тревоги. Прослушал пульс и заметил перебои сильные и сердце в груди будто "чавкало". Я вызвал скорую и после этого меня затрясло, руки похолодели и появилось чувство будто вены на шее от напряжения лопнут скоро. Сердце застучало так что я ни разу не слышал у себя такого пульса , что аж грудная клетка с левой стороны вибрировала от ударов настолько сильных и быстрых. продолжалось это около 2 минут и резко прошло, пульс нормализовался. Давление окаазалось 170/120. Сейчас снова 140/90 примерно давление держится. Что это может быть?
Более всего описанные явления напрминают проявления невроза, хотя это можно будет уверенно толко утверждать после исключения органических причин данных приступов. Исходно надо обратиться к терапевту, затем - к психотерапевту.