Консультации / Стоматология

Мне нужна ваша помощь

Меня зовут Ольга , мне 28 лет. Вот уже как 6 лет я страдаю заболеванием свищь. Началось все Кагда мне было 22 года, сначала стали болеть нижние два зуба потом и подбородок я обратилась к врачу стомотологу, он мне сказал что я застудила назначил уколы точное название забыла, я прошла курс лечения ну у меня все ровно не прошло. Потом через год у меня вышел на подбородке виде угря бугорок и стал прорываться на поверхность гной , я обратилась к другим врачам мне сделали снимок на челюсть и там видно как возле нижнего одного зуба в корне мешочек с гноем, мне сказали что только резать нужно, ну я отказалась в надежде вылечить без операции, теперь я уже хожу с этим вот как 6 лет каждый месяц перед именно месячными он у меня прорывается гноем и на этом месте уже большая организавалася ямочка и с каждым разом она все глубже и глубже становится. Помогите мне пожалуйста, подскажите можно ли это вылечить и скажите что это такое свищь и из за чего он выходит? Заранее спасибо!
Здравствуйте Ольга. Это называется одонтогенная подкожная гранулема. Лечение хирургическое. Зачастую в моей практике-амбулаторное. Заключается в удаление очага инфекции (можно с сохранением зуба!!), удаление свища. При отсутствии инфекции все затягивается на 100%.