Консультации / Неврология

Полость прозрачной перегородки

Мой ребенок радился в 38 недель путем кесарева сечения, с весом 2700, оценка по Апгар 7-8б. Период ранней адаптации: ДН2, апноэ, церебральная раздражительность, судорожный синдром, ИВЛ. На НСГ в первый день, в 1 месяц, в 4 месяца сохраняются структуры полости прозрачной перегородки и полость Верге,ВПР ? Сейчас нам 5 месяцев: вес 6400, голову держит слабо, переворачивается на живот,психо_эмоционально в норме( смеётся, игрушками интересуется, игрив ит.д. )Назначали Цераксон 45 дней, потом Коэнзим композитум и церебрум композитум через день, массаж, Потом Траумель с и Актовегин, Меня волнует слабость мышц плечевого пояса у ребенка Что делать, чем может сказаться такая патология НСГ в будующем, какие могут быть отклонения,может ли он "перерости"? Заранее спасибо за ответ.
Субъективное толкование картины НСГ не обязательно служит основанием диагноза, тем более лечения. По большей части, показатели НСГ дают достаточно неоднозначную информацию, и анализируются только вместе с данными клинического осмотра.