Консультации / Дерматология и косметология

Эпидермофития паховая

Мне поставили этот диагноз,мужчина 49 лет.В 1982 году когда я служил в германии,то в первые испытал неприятные ошущения(сильный зуд по всему телу),в госпитале меня пролечили (мазался мазью с какими -то крупинками похожеми на соль и стоял под ультрофиолетом ) на какое-то время всё прошло.Периодически зуд повторялся особенно было заметно в зимнее время года,и мне казалось от приёма пищи.В2000 году переболел гипотитом В,после этого стал ошущать зуд в паху переодически.В этом году дерматолог назначил Рмикоз,Бион-3,Фексадин,крем Тридерм.Я уже заканчиваю мазь,а пятно в паху не проходит,зуд тела остался.Скажите пожалуйста можно ли полностью вылечить это заболевание.
Здравствуйте! Это заболевание можно вылечить. Для успешного лечения необходимо не только принимать лекарства, но и проводить дезинфекцию белья и провести санитарно-гигиенические меорприятия в быту ( это касается устранения ковриков в ванной комнате, дезинфекции ванны после мытья и т.д.), проверить состояние ногтей на ногах и кожи стоп. С уважением, Оксана Владимировна.