Консультации / Болезни сосудов

отеки ног

Здравствуйте,мне 45лет,последнии две недели сильно отекают ноги,осбенно в голеностопных суставах.Врач порекомендовал пройти дуплекс вен,прошлаи таков результат: Глубокие и поверностные вены нижних конечностей проходимы на всем протяжении просветы их свободны,стенки не утолщены,компресивность сохранена. Кровоток в бедренных,подколенных венах фазный. Спонтанный кровоток по берцовым венам отсудствует,при дистальной компрессии удовлетворительный. При проведении функциональных проб в горизонтальном и вертикальном положении ппроходимы на всем протяжении просветы их свободны,стенки не утолщены,компресивность сохранена. Кровоток в бедренных,подколенных венах фазный. Спонтанный кровоток по берцовым венам отсудствует,при дистальной компрессии удовлетворительный. При проведении функциональных проб в горизонтальном и вертикальном положении потологических рефлексов не виявлено.Заключение: Потология основных вен н-ка не выевлено.Мелких телеангиоэктазии на обеих ног н/к. Рекамендовано: Консультация сосудистого фирурга. Подскажите что это за заболевание?чем его лечить?и могут по этой причине отекать ноги или икать другую причину,и еще анализы по почкам хорошие,по сердцу аретмия,гипертония,но а вобщем сердце не беспокоит. За ранее благодарнаотологических рефлексов не виявлено.Заключение: Потология основных вен н-ка не выевлено.Мелких телеангиоэктазии на обеих ног н/к. Рекамендовано: Консультация сосудистого фирурга. Подскажите что это за заболевание?чем его лечить?и могут по этой причине отекать ноги или икать другую причину,и еще анализы по почкам хорошие,по сердцу аретмия,гипертония,но а вобщем сердце не беспокоит. За ранее благодарна мне 45лет
По данным ЦДС у Вас не выявлено анатомических изменений. Это хорошо. Однако...как правило, когда мы смотрим на ЦДС вены, то видим совсем другую картину. Но, это ладно. Что делать. 1. Компрессионный трикотаж (подбирается флебологом) 2. Детралекс или флебодию 600 курсом в такую жару, особенно актуально. 3. Местно- гепарин содержащие мази. 4. Бассейн, легкий бег или просто....ходьба.