Консультации / Травматология и ортопедия

Падение на копчик

Здравствуйте, Леонид Григорьевич! Зовут меня Елена, мне 51 год. 25 февраля 2012 г. я, подвернув ногу, упала на пятую точку (в помещении на деревянный пол). Боль была сильная. Но дело происходило в далекой деревне и врачей там нет. Поставили уколы Кетанов, натирали Вольтареном. 26,02, семь часов на машине - вернулись в город. Сейчас боли только при движении, наклонах и поднятии даже небольшого веса. И отдает боль не в поясницу, а в область почек. Может ли быть какое-то повреждение внутренних органов при таком падении? И к какому доктору нужно обратиться? А может стоит пока ограничить движение, обеспечить покой и все пройдет? Благодарю заранее...
Никаких повреждений внутренних органов не может быть. А вот обострение поясничного остеохондроза Вам гарантировано. Рекомендации: покой на полужестком основании, сухое тепло на 3-4 сутки после травмы. Аналгетики. Будет улучшение, можно занять выжидательную тактику. При отсутствии улучшения в течение 5-7 дней - обращение к хирургу (травматологу) поликлиники.