Консультации / Урология

Вопрос

Здравствуйте. подскажите пожалуйста: 1.должна ли открываться головка члена при половом акте, нужно ли обратится к врачу если этого не происходит 2.если половой член находится в состоянии эрекции но головка открывается затруднительно
1. В принципе, для выполнения собственно полового акта, как процесса, это не обязательно, но желательно, т.к. может приводить к недостаточной эрекции, быстрому семяизвержению. 2. Если присутствуют затруднения в оголении головки п.ч. только в состоянии эрекции, то данное состояние называют "относительным" фимозом, и медицинские манипуляции по решению данной проблемы выполняются тоже по относительным показаниям .