Консультации / Эндокринология

Гипотиреоз

Здравствуйте, мне 33 года, пол женский, с 1999 года на учете у эндокринолога - гипотиреоз субкомпенсированный. На его же фоне родила двоих детей, во время беременности дозу тироксина увеличивали, даже добавляли трийодтиронин. Сейчас пью 150 мкг эль-тироксина. Все боялась при рождении обоих деток, что они могут тоже заболеть гипотиреозом и спрашивала у лечащих педиатров, но они меня успокоили, что они здоровые. Сейчас сыну 10, дочке 4, оба шустрые подвижные, но вот такой вопрос: учеба сына хромает из-за неусидчивости, забывчивости, невнимательности, рассеяности и медлительности на уроках. Я беспокоюсь, что это может связано с его щитовидкой. Можно ли сдавать анализы ТТГ, Т4 и др. анализы детям? И еще вопрос: Можно ли вылечится от гипотиреоза и непить всю жизнь гормоны?
Рекомендую Вам обратиться к педиатру или эндокринологу, который определить наиболее оптимальный объем обследований Вашим детям.