Консультации / Гастроэнтерология

Боль в правом боку

Здравствуйте,у меня такая проблема! 3 день беспокоит боль справа,чуть ниже ребер,там чувствуется иногда местами, шарик размером с грецкий орех,он перемещается влево/вправо.Что это может быть? Вот такая ситуация: Сходила сделала узи органов брюшной полости, печень-размеры- КВР 116 мм,эхогенность средняя,воротная вена 9 мм,холедох 5 мм,объемных образований-нет ; желчный пузырь-размеры: 52*16мм, перегиб в области выводного отдела,полость-эхосвободна; поджелудочная- визуализация удовлетворительная,размеры: головка-15 мм,тело-11 мм,хвост- 17 мм,эхогенность-средняя,объемные образования не обнаружены; селезенка-визуализация удовлетворительная,расположение обычное,размер: 87*33 мм, эхоструктура однородная,эхогенность обычная. Почки: правая-расположена на 4,0 см ниже 12 ребра,размеры: 98*53 мм, паренхима 15 мм,однородная,конкременты не выявлены; левая- расположена правильно,размеры 95*53 мм,паренхима 15 мм, однородная,конкременты не выявлены! До этого,я неделю лечилась антибиотиками и трихополом,т.к. гинеколог поставила диагноз -воспаление придатков,и плюс в мазке показало наличие каких-то грибов. Воспаление придатков прошло,но выделения остались.
Ничего страшного нет, боль может быть обусловлена перегибом желчного пузыря. Он же дает ощущение шарика. Принимайте хофитол по 2 капсулы 3 раза в день 2 недели и дюспаталин по 1 капсуле утром натощак 7 дней. Препараты рецептурные, не забудьте взять рецепт у врача. гепатолог Степанова Т.В.