Консультации / Ревматология

Анализы для косультации

Подскажите, какие надо сдать анализы, чтобы придти на прием к ревматологу уже основательно подготовленным. Моя мама, 57 лет, болеет давно, ноги отекшие, стреляющая боль, тяжесть, боли в позвоночнике и многое другое. Но в больнице давно не была. Хочу сводить ее к хорошему платному врачу, но сразу бы ему анализы принести, чтобы повторно не приходить, так как мама живет в другом небольшом городке.
Здравствуйте! Из дообследований для консультации ревматолога нужно выполнить: общий анализ крови, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, креатинин, сахар, с-реактивный белок, ревматоидный фактор, мочевая кислота, общий белок, белковые фракции), рентгенограммы пораженных суставов (если беспокоят коленные суставы и суставы стоп- то их снимки обязательны). Для уточнения причины отеков имеет смысл выполнить УЗДГ сосудов нижних конечностей (+сходить на консультацию к сосудистому хирургу). Для уточнения причины болей в позвоночнике: спондилограммы (рентгенограммы) беспокоящих отделов позвоночника (+ консультация невролога). Хорошо если вы сможете также дообследоваться в плане остеопороза: денситометрия позвоночника, бедренных костей, биохимический анализ крови на кальций, фосфор, щелочную фосфатазу (ЩФ), ионизированный кальций (Са++).