Консультации / Неврология

Головная боль

Мне 38 лет. Травм головы не было. АД в норме. Вот уже полгода чаще стала болеть голова ( левая половина и частично затылочная область), наклоны туловища вперед вызывают "шум в ушах" и чувство заложенности в ушах. Вызывает дискомфорт работа связанная с быстрым перемещением взгляда с одного объекта на другой. ( например при сравнении двух картинок- типа теста найди отличия) . При длительном сидении за столом с наклоном головы ( например, при написании какого то текста) появляется тяжесть в затылочной области. Подскажите пожалуйста, если это внутречерепное давлеие повышается, то как это проверить или снизить его? МРТ головного мозга поможет в установлении диагноза? Спасибо.
Здравствуйте, в любом случае надо обратиться к неврологу. Вы описываете клинику с одной стороны головной боли напряжения, с другой стороны (чувство заложенности в ушах, дискомфорт при взгляде на движущийся объект) признаки поражения вестибулярного аппарата, поражение которого лечат отоневрологи. К повышению ВЧД это вероятно имеет очень и очень отдаленное отношение. МРТ, несомненно, поможет в постановке диагноза. С уважением. И. Ф.