Консультации / Гинекология

Выделения, зуд

Здравствуйте! Около года живу с молодым человеком. Недавно у меня появились творожистые, бело-желтые выделения из влагалища, без запаха. А после месячных началось обострение - появился зуд наружных пол органов и воспаление уретры. Моего партнера ничего не беспокоило, но по моей просьбе он сходил к урологу. Обнаружена гарднерелла, остальные показатели отрицательно. Ему назначили лечение- таб. "Офлоксацин". Понимаю, что и мне нужно сдать мазки, но нет возможности, т.к. временно передвигаюсь с помощью костылей. При этом, кроме обезболивающих и противовоспалительных, ничего не принимала. Подскажите, как быть? Как вылечиться? Передается ли "гарднереллез" половым путем, возможно у меня тоже самое? (При лечении необходимо предохраняться?) Иногда спринцуюсь настоем ромашки, спасает. Спасибо заранее!!!
Перед лечением рекомендую сдать анализы на ИППП, кандидоз, бактериальный вагиноз, патологический рост условно-патогенной флоры.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения, зуд» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 марта 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26