Консультации / Проктология

Анальная трещина

Добрый день! Мне 27 лет. Уже лет 5 меня мучает боль и жжения во время дефикации.(в заднем проходе есть маленький,вроде как похож на прыщь).Гемморой не обнаружен.Анализ на яйца глистов отрицательный.Редко беспокоит зуд.После хождения в туалет чувство жжения усиливается и натирается сильно. Врач назначал мази : клатримазол и нистатин, но не помогло. Что можете мне посоветовать для лечения?
Добрый день! Из вашего описания могу предположить или наличие параректального свища или криптита, с папиллитом. Обратитесь к проктологу для осмотра, уточнения диагноза и лечения. При наличии параректального свища лечение только оперативное. При криптите с папиллитом сначала проводиться консервативная терапия, и только при отсутствии эффекта проводиться иссечение крипты и анального сосочка.